Нет политическим репрессиям!

_5-1 Нет политическим репрессиям!

18 октября 2018 года депутат Калининградской областной Думы Михаил Чесалин выступил в региональном парламенте с заявлением о резолюции  митинга, прошедшего в Калининграде 13 октября в поддержку журналиста и редактора газеты «Новые колёса», депутата Калининградской областной Думы четырёх созывов Игоря Рудникова и всех незаконно репрессированных граждан России. 
– Уже почти год Игорь Петрович Рудников, будучи невиновным, находится в заключении по абсурдному обвинению в вымогательстве взятки у руководителя следственного управления СК России по Калининградской области генерала В.А.Леденёва. В нарушение всех процессуальных сроков суд до сих пор не рассмотрел дело, а содержание Рудникова под стражей необоснованно продлено до 19 марта 2019 года. За этот год власть сделала всё, чтобы уничтожить и газету «Новые колёса Игоря Рудникова». Все распространители (“Семья”, “Виктория”,”Пресса”…) отказались продавать издание, а типография – печатать. Правоохранители и судебные приставы изъяли из редакции все компьютеры и оргтехнику. Силовики третируют журналистов еженедельника, таская их на допросы и возбуждая новые уголовные дела.  Наша уверенность в том, что уголовное дело в отношении Рудникова, его избиение и арест имели одну цель – заткнуть рот газете «Новые колеса Игоря Рудникова» в её борьбе с коррупцией и беззаконием калининградских властей, получила объективное подтверждение.  Доказательство тому – действия властей по закрытию другой неподконтрольной пропагандистскому отделу губернатора газеты – «Тридевятый регион». А также уголовное преследование её учредителя Бориса Образцова. Мы считаем, что действия губернатора Калининградской области Антона Алиханова и«правоохранительных» органов в отношении свободной прессы Янтарного края, наших журналистов и общественников  прямо и цинично нарушают конституционное право на свободу слова. А президент РФ Владимир Путин не выполняет свой долг гаранта прав и свобод гражданина, закреплённых в Конституции. Мы заявляем свой протест действиям властей, и будем защищать права и свободы, провозглашенные российской Конституцией, всеми доступными нам законными способами!

В подарок NKPRESSA

Если вам понравилась эта публикация, пожалуйста, помогите выжить сайту NKPRESSA. Номер карты “Сбербанка” 4276 2000 1027 4012. Привязана к номеру +7-911-472-47-19.