Есть ли стыд под мантией?

2.10.2018

Инструкция для прокуроров и судей Жемчужного побережья

Наша совесть – судья  непогрешимый, пока мы не убили ее. 

                              Оноре де Бальзак                   

1234 Есть ли стыд под мантией?

О том, как в самом западном регионе уничтожили независимую газету и теперь гноят в тюрьме её редактора, хорошо знают не только в Калининграде. Российские и международные правозащитные организации признали Игоря Рудникова политзаключенным, ему вручили орден Сахарова «За мужество».

«Позор!.. Позор!..»

26 сентября, когда в Центральном районном суде решался вопрос о мере пресечения для Рудникова и Дацышина, люди скандировали: «Свободу Игорю Рудникову!»  Под крики «Позор!» судья Людмила Сагий и прокурор Анна Бочкова  покидали зал заседаний. Народ был возмущен тем решением, которое приняла слуга Фемиды.

И тут возникает вопрос – как чувствуют себя люди, облечённые властью, когда выносят несправедливые решения? И что им делать дальше? Ведь совесть ещё никто не отменял!

Берегите нервы!

За ответом я обратилась в интернет, где, как известно, можно найти всё. Итак, первый совет: если вас терзают сомнения, чувство вины – от этого нужно непременно избавляться.

Свою нервную систему необходимо беречь! Иначе наступившая затяжная депрессия сделает вашу жизнь невыносимой. Что же предпринять? Прежде всего, не паникуйте и не считайте себя плохим человеком.Да, вы сделали что-то, что идет вразрез с нормами морали и принципами добропорядочности. Но это не повод клеймить позором собственную персону! Ошибки допускают все. Поэтому постарайтесь взять себя в руки и начинайте действовать.Извинитесь, попросите прощения! Поговорите с тем, кому ваши слова или действия могли навредить.

  Очистить душу

Возможно, извинениями дело не обойдется, и для исправления ситуации нужно приложить гораздо больше усилий. Не молчите! Сделайте публичное заявление, признайтесь во всём! Вы подниметесь в собственных глазах и заслужите уважение окружающих.  Людям верующим нужно обязательно сходить в церковь, помолиться, покаяться. Очистив свою душу, вы сможете получить прощение.

-1 Есть ли стыд под мантией?

Примеров деятельного раскаяния у нас – масса. Первые лица государства постоянно присутствуют на главных церковных мероприятиях и праздниках. Результат – налицо: одни и те же люди у руля уже 18 лет, а Россия стала сильной и могущественной державой. Да что далеко ходить! Взять хотя бы того же бывшего мэра Калининграда Александра Ярошука. Когда в наш город привезли чудотворную икону Феодоровской Божьей Матери (покровительницы семьи и брака), Александр Георгиевич всю ночь прорыдал над ней.

Ох, как тяжело…

Богобоязненность Ярошука может служить примером для любого жителя Калининграда.  «Я постоянно работаю над собой, – утверждал градоначальник. – На причастии, исповеди прошу у Господа, чтобы дал мне силы избавиться от греха.Когда возле икон стою или уезжаю молиться в монастыри, прошу истово у Бога,чтобы он дал мне силы. Я прямо чувствую, когда в церковь не хожу недели две-три, как мне тяжело. И я бегу туда, чтобы почувствовать опять божью благодать…»

Избавившись от грехов, Ярошук с лёгкостью вскочил на «любимого конька». Александр Георгиевич опять во власти! Народ избрал его депутатом Государственной Думы.

Апокалипсис сегодня

Впрочем, всемирная паутина предупреждает: данные рекомендации подходят не всем. А лишь тем, в ком ещё тлеет хоть искра честности и порядочности. Если же вы совсем не ощущаете дискомфорта от своих грехов, в вас нет чувства вины, тогда дело плохо. Тогда наступает конец света. Или фашизм! Как уже было в Германии ХХ века. Главный идеолог Третьего рейха, рейхсканцлер Адольф Гитлер, обращаясь к своим солдатам, говорил: «Я освобождаю вас от грязной и разлагающей химеры, именуемой совестью и моралью».

​P.S. С именем Гитлера связаны многочисленные преступления против человечества, совершённые нацистским режимом в Германии и на оккупированных ею территориях (включая Холокост). Международный военный трибунал признал преступными созданные Гитлером организации (СССлужба безопасности (СД) и гестапо) и само руководство нацистской партии.

-1 Есть ли стыд под мантией?

2.10.2018

В подарок NKPRESSA

Если вам понравилась эта публикация, пожалуйста, помогите выжить сайту NKPRESSA. Номер карты “Сбербанка” 4276 2000 1027 4012. Привязана к номеру +7-911-472-47-19.