30 марта в Калининграде у Дома искусств пройдёт митинг в поддержку Игоря Рудникова и всех политзаключённых!

Организаторы – КРО ПАТРИОТЫ РОССИИ и КПРФ при содействии неравнодушных граждан. Сбор – в 13.00. Отсиживаться сейчас дома – значит соглашаться с репрессивными законами, которых в России становится всё больше. Вводя повсеместно цензуру, нас пытаются заставить уважать власть. Но уважение надо заслужить! Скажем это все вместе!

НЕТ – ПРЕСЛЕДОВАНИЮ ГРАЖДАНСКИХ АКТИВИСТОВ – борцов с коррупцией, круговой порукой и правовым беспределом!

НЕТ – ПОЛИТИЧЕСКОМУ СЫСКУ!

ВЕРНЁМ РУДНИКОВА НАРОДУ!!!

-Рудникова-позор-России-1024x678 30 марта в Калининграде у Дома искусств пройдёт митинг в поддержку Игоря Рудникова и всех политзаключённых!
-Игорю-Рудникову-1024x678 30 марта в Калининграде у Дома искусств пройдёт митинг в поддержку Игоря Рудникова и всех политзаключённых!

Проект резолюции митинга в поддержку журналиста и редактора газеты «Новые колёса», депутата Калининградской областной Думы 3-6 созывов Рудникова Игоря Петровича и всех незаконно репрессированных граждан России

Уже больше года журналист и депутат Калининградской областной Думы четырёх созывов Игорь Петрович Рудников, будучи не виновным, находится в заключении по абсурдному обвинению в вымогательстве взятки у руководителя следственного управления СК России по Калининградской области генерала Леденёва В.А. В нарушение всех процессуальных сроков дело судом по сей день не рассмотрено, а содержание Рудникова под стражей в очередной раз необоснованно продлено.

За эти шестнадцать месяцев власть цинично уничтожает свободу слова в нашем регионе. Она заточила в застенки Игоря Рудникова и Бориса Образцова – учредителей газет «Новые колёса Игоря Рудникова» и «Тридевятый регион», лишив калининградцев права читать их острые, критикующие власть материалы и журналистские расследования.

Судебная власть Калининградской области признала свою ангажированность по «делу Рудникова», упросив Верховный суд России передать это дело на рассмотрение в суд Санкт-Петербурга.

Московский районный суд Санкт-Петербурга начал рассмотрение уголовного дела Игоря Рудникова с очередного нарушения прав Рудникова и общества, объявив, что дело будет рассматриваться в закрытом производстве Под давлением общественности и Совета по правам человека при президенте РФ суд открыл процесс после допроса «потерпевшего» генерала Леденёва.

МЫ ТРЕБУЕМ, чтобы это был объективный СУД, а не судилище!

Мы заявляем свой ПРОТЕСТ уголовному преследованию Игоря Рудникова и требуем от президента России Путина, как гаранта прав и свобод человека, закреплённых в Конституции, обеспечить вынесение правосудного решения по делу Рудникова с освобождением его из заключения и наказанием виновных в организации уголовной травли депутата и журналиста, а также закрытии газеты «Новые колёса Игоря Рудникова».

СВОБОДУ ИГОРЮ РУДНИКОВУ – СВОБОДУ СЛОВУ!

НЕТ ПОЛИТИЧЕСКИМ РЕПРЕССИЯМ!

От организатора митинга: председатель комитета М.Ю.Чесалин Калининградского регионального отделения политической партии ПАТРИОТЫ РОССИИ.

В подарок NKPRESSA

Если вам понравилась эта публикация, пожалуйста, помогите выжить сайту NKPRESSA. Номер карты “Сбербанка” 4276 2000 1027 4012. Привязана к номеру +7-911-472-47-19.