Питер – Кёниг. Игорь Рудников вернулся домой

5-1-613x1024 Питер - Кёниг. Игорь Рудников вернулся домой

Игорь Рудников: “Мы хотим получить текст приговора – он удивительный! Мы его опубликуем. Адвокаты намерены обратиться в генеральную прокуратуру, чтобы привлечь к уголовной ответственности генерала Леденёва и тех лиц, которые занимались такими неблаговидными делами… Суд был необычным. Оказалось, что в российском суде может проигрывать генерал Следственного комитета, а обвинение, подписанное зам. генерального прокурора России Виктором Гринем, признаётся незаконным и несостоятельным. Голос общества, голос людей, которые требуют законности и справедливости, был услышан.

Я всегда верил в Калининград и знал, что это – сила. Для меня Калининград – символ свободы. В Питерском суде произошло разоблачение силовиков. Это – позор. Леденёв вёл себя как трус, а не как генерал. Он сваливал свою непорядочность и непрофессионализм на подчинённых. Суд был потрясён уровнем юридической подготовки человека, который возглавляет правоохранительный орган в Калининградской области. Человек вообще оторвался от действительности, от реалий дня. Он будто живёт в другой стране. В действительность его могут вернуть только его коллеги, находящиеся в тюрьме Лефортово. Генерал Дрыманов, Никандров, которого отправили по этапу. Леденёв боится оказаться там с ними в камере.

Мне обидно за то, что в нашем регионе на руководящих постах находятся такие люди.

3f17c84054426b7c222225e304d766fa-1024x683 Питер - Кёниг. Игорь Рудников вернулся домой
В аэропорту Храброво. Фото rugrad.eu

Внимание!

20 июня 2019 года в Верховном суде РФ (Москва) состоится заседание по апелляционной жалобе Михаила Золотарёва, представителя Игоря Рудникова, на решение Калининградского областного суда закрыть газету «Новые колёса». В 14.00 (по Московскому времени) в здании Калининградского областного суда (ул. Сергеева, д. 8) будет организован видео-мост Калининград-Москва.

Пока Игорь Рудников находился в заключении, в наших судах много раз проводились видео-конференции с его участием. Сначала из Московского СИЗО Лефортово, потом из питерских Крестов. Теперь Игорь Рудников сам прибудет в суд, чтобы выступить в защиту своей газеты. Кто хочет поддержать «Новые колёса», журналистов и редактора «НК», приходите 20 июня на ул. Сергеева, 8 к 14.00 (МСК). Вход – свободный. С собой возьмите паспорт.

В подарок NKPRESSA

Если вам понравилась эта публикация, пожалуйста, помогите выжить сайту NKPRESSA. Номер карты “Сбербанка” 4276 2000 1027 4012. Привязана к номеру +7-911-472-47-19.